Schülerinnen und Schüler

2016 / 2017

Schüler*innen der 8. Klasse der Bettina-von-Arnim-Schule, Reinickendorf:

Schüler*innen der 8. Klasse: Brenda Agu, Antonia Baude, Matti Bergmann, Sophie Busse, Magdalena Drozdek, Aleyna Durak, Gregor Gutmann, Liv Hasmanis, Florian Herfurth, Asli Kalasioglu, Mathis Klemke, Leonie Kluge, Selma Koschella, Jeremia Krell, Isabel Lassahn, Shirin Metwalli, Lara Öndel, Fabian Schmidt, Lea Schreer, Cihan Sezer, Josefine Zell, Adam Zipf

Schüler*innen der 11. und 12. Klasse der Evangelischen Schule Berlin Zentrum, Mitte

  Schüler*innen der Klasse 4-6 der Fritz-Karsen-Schule, Britz:

Zainab Alkubatan, Mohamed Yassin Boussabah, Sarah Chahrour, Asya Cinar, Dilara Demirel, Acelya Elyildirim, Leon Maximilian Ewert, Tom Nico Gnittka, René Oliver Jäkel, Mustafa Kaje, Belma Matinjanin, Tebo Fidel Mbah, Cansu Naz Özdemir, Erion Restelica, Janik Niclas Schönfelder, Esmereliija Sma, Nisa Ünlü, Jan Paul Voß, Louise Weidauer, Jan Wormann, Aleyna Wulf, Lisen-Arzu Yildirim

Schüler*innen der 9. Klassen des Kant-Gymnasiums, Spandau:

Melissa Aksakal, James Aner, Dilara Aydin, Nick Brandt, Yurdgül Bükenler, Anton Dilg, Aylin Dilli, Sabrina Dobre, Sarah El-Cheik, Aylin Ercan, Raik Hilpisch, Tülin Ibis, Annika Jans, Ilayda Kahraman, Erkay Kocak, Esat Macar, Marco Maciejewski, Sabrina Matanovic, Gina Moson, Miran Öden, Umut Özkan, Anastasia Ponomarenko, Faith Rackwitz, Lea Sauer, Cedrik Schmischke, Paula Steffin, Alexander Strelcheck, Ali Takar-Mansour, Celina Thimm, Sophia Vogel, Lilly Vogeler

Schüler*innen der Klasse 9F der Kurt-Tucholsky-Oberschule, Pankow
 
Bruno Behling, Viktor Blazeski, Anna Luisa Denzer, Luca Marius Flöter, Angelina Franz, Lara Görnandt, Melinda Jacobs, Georgina Jähler, Xenia Kau, Anna Sarah Maria Kunze, Lea Meinke, Lukas Meinke, Samuel Merkel, Eric Nordmann, Isabell Orzeszek, Dario Elias Striepling, Alina Swoboda, Kacper Szweczyk, Kaan-Tarkan Tackmann, Cäthe Voigt, Laura-Sophie Wölk, Pia Sinah Wollenberg

 

2015 / 2016

Klasse 8s3s des Askanischen Gymnasiums, Tempelhof:

Patricia Bernabe Oli, Lena Bourgett, Erna Buljubašic, Ajla Catovic, Elias Çelik, Alisa Dzigal, Sarah Einicke, Leona Förster, Arne Jäckel, Filip Jojkic, Rachel-Lattita Jussipow, Magdalena Knaub, Gamze Kurt, Suna Kurtuldu, Katja Lehmann, Sumejja Mehmedovic, Jelena Orlovic, Nour Saad, Cem Sarioglu, Lewis Schure, Raouan Taha Beydoun, Rayan Taha Beydoun, Samantha Treschuck, Kevin Wronka

Klasse 6b der Bürgermeister-Herz-Grundschule, Kreuzberg:
 
Sohal Anwary, Soheyla Ayele, Marin Cajlcusic, Nejla Ciric, Paul Förster, Lonka Kallmann, Ahmad Kaouch, Duygu Kömür, Emre Kuzu, Manolo Langhoff, Frida Nürnberg, Luisa Rodriguez, Ranim Sbaih, Henry Schaaf, Leon Schwarzenberg, Shukri M. Shukri, Laura Steinhilber, Kaan Tekin, Caner Turac, Erkut Yeter, Ela Yokus
 
Willkommensklasse der Fichtelgebirge-Grundschule, Kreuzberg:
 
Jurie Ceban, Renat Ceban, Ceyda Cimen, Emre Cimen, Geeta Faizyar, Mateen Faizyar, Mohamed Hamed, Abdulhadi Kelzi, Lucia Milenkovic, Lana Osman, Aksenia Svetkova
 
Klasse 8.6 der Fritz-Karsen-Schule, Britz:
 
Simge Albayrak, Armando Biberovic, Lea Bosovic, Luise Greyer, Annas Hossain, Estera Iordan, Emir Kara, Cenk Kelekci, Philipp Knichale, Sabrina Lockau, Katarina Milenkovic, Marvin Nikolas, Safaa Obeidi, Ilayda Öküz, Adrian Osmani, Marcel Osmiella, Ayman Othman, Simon Pielorz, Anna-Lena Runge, Elfat Salai, Jehan Springer, Emirhan Yanovali
 
Klasse 9b des Humboldt-Gymnasiums, Tegel:
 
Florian Baltrusch, Max Fengler, Helin Geyik, Florian Haß, Long Huynh, Florim Ismaili, Paul
Klingenburg, Kevin Komm, Daniel Kopanev, Leandra Krämer, Kevin Li, Alisa Liebetruth, Emma Maiwirth, Louise Materne, Max Müller, Matheo Möbis, Inka Nowak, Fiona Oheim, Monique Pacher, Benjamin Pichler, Kaye Rademann, Robin Sadeghpour-Faraj, Lena Schrey, Eric Schwarz, Kim Seper, Kevin Skrijelj, Cosima Stokar von Neuforn, Tobias Sträubig, Jenny Thonig, Florian Uwiß, Leander Wendt
 
Wahlpflichtkurs 8 der Luise-Henriette-Schule, Tempelhof:
 
Selina Abay, Nilay Alkis, Ela Arslan, Alina Bordasch, Cagla Bülbül, Sophie Czernetzki, Elisabeth Duquesnoy, Fatme El Kathib, Gamze Kücük, Josina Lesch, Fatlinda Morina, Aarusha Raveendran, Lisa Schöttler, Ilayda Sinar, Lena Spies, Selin Usta
 

2014 / 2015

Musikkurs der Parzival-Schule Berlin, Zehlendorf:

Helen Braune, Emily Datz, Marius Görges, Hanna Gries, Elias Hinke, Vincent Köhler, Lea Seiler, Steven Wamp

11. Klasse - Leistungskurs Musik des Paul-Natorp-Gymnasiums, Friedenau:

Finja Baum, Alina Bernholt, Carlotta Broecking, Ingrid Dahl Nilsen, Deborah Dombrowe, Ricardo Eckstein, Johannes Blank, Johanna Faerber, Joseph Henrici, Karla Lützkendorf, Jessica Senst

10. Klasse - Wahlpflichtkurs der Evangelischen Schule, Köpenick:

Livia Beßler, Pia Dreher, Julia Fell, Luise Klauke, Hanna Räbiger, Dominique Reimann, Samira Rißmann, Naomi Rivera Cobena, Gina Thielisch, Emilie Vögele

11. Klasse - Wahlpflichtkurs des Willi-Graf-Gymnasiums, Lichterfelde:

Duje Akrap, Joshua Burat, Hannah Deinhart, Antonio Dimeo, Fabian von der Gablentz, Tim Henn, Timo Kaßulke, Julian Kellermann, Michelle Klockow, Richard Koeppe, Olivia Konojacki, Gioia Lehe, Niclas Mamerow, Asli Öztürk, Jonas Rautenberg, Tobias Schäfer, Thorsten Seidelmann, Christopher Starck, Oliver Tibus, Moritz Unruh

10. Klasse - Mendelssohn-Bartholdy-Gymnasium, Prenzlauer Berg:

Tilman Beck, Lili Charline Betanski, Ida Bohlmann, Yanneck Borchardt, Rosa Lina Cyrenius, Noah Damm, Salya Fink, Sophie Formum, Henriette Franz, Emily Groba, Anne-Marie Hansen, Joana Hristova, Carolin Krbetschek, Vincent Leu, Alexander Lindner, Henrik Mross, Mary Ellen Müller, Ida Nitsch, Sophie Prillwitz, Ferdinand Regel, Oliver Reuther, Chiara Rimkus, Scully Marleen Schneider, Frithjof Schröder, Marie Schröder, Anton Schulte-Fischedick, Adela Sobura, Anton Stüber, Luzia Süß, Emily Lucia Titz, Ida Zielke

2013 / 2014

11. Klasse - GK Musik -  des Willi-Graf-Gymnasiums, Lichterfelde:

Tim Andrich, Eric Baldus, Lieselotte Bensen, Louisa Berger, Joshua Burat, Marvin Busse, Antonia Dells, Alicia Gutewort, Lukas Jungnickl, Lucas Lehmann, Robert Pecak, Merle Reckner, Felicia Roszka, Dominik Schmelter, Benjamin Sivac, Ken Uhlemann, Wing Sam Winnie Wong, Nina Zeisler, Christopher Zeitz

9. Klasse der Alfred-Nobel-Schule, Neukölln:

Duoaa Alayan, Fatema Al-Ghadban, Kamuran Altunsöz, Sultan Kübra Bayrakdar, Mario-Carmine Bensch, Kassem Bolhos, Eren-Can Bozkurt, Türker Bozkurt, Zehra Demir, Yves Engwer, Jasemin Franz, Yasemin Güneysu, Rami Ghazal, Metin Kaptan, Lida Kostic, Dominik Kuche, Angelo Marinkovic, Max Radtke, Alexandra Stanley, Serhat Yeniceli, Sevgi Yilmaz

Klasse AB6 der Staatlichen Ballettschule und Schule für Artistik, Friedrichshain:

Corin Sherly Belliard Rosario, Clara Böhm, Irem Erden, Yael Fischer, Marina Gaspar, Gregor Glocke, Julia Grote, Nele Holub, Laura Hrgota-Jannene, Cenk Tan Karayal, Sarah Kreischer, Tim Kriegler, Leon Marbes, Tommaso Marchignoli, Kengo Nanjo, Giulia Reboldi, Kyra Reinert, Oliver Rogoschinski, Vincent Schirn, Oliver Schubert, Dana Schulte-Siepmann, Jule Schuster, Miki Sedin, Janny Shakai, Alexandra Tischenko, Miriam van der Neut

LK Musik des Paulsen-Gymnasiums, Steglitz:

Christine Allomba, Jason Allomba, Pia Bach, Lisa Bader, Lara Böhme, Constanze Hartje, Fenja Heemeyer, Johannes Hochmuth, Livia Kupczok, Lea Marina Laboch-Semku, Sabina Lizenberg, Tanja Marquardt, Calvin Ngu, Jasmin Pelster, Jan Skarabis, Josephine Thieme, Vivian Wolfe

10. Klasse, WP-Musik des Lily-Braun-Gymnasiums, Spandau:

Hatice Astan, Athisan Aulanantham, Marco Awizus, Sabina Bahtijarevic, Dustin Bonik, Ronja Brauer, Melina Castillo Coppola, Ali Darwiche, Sebiha Delikaya, Chantal Eckhardt, Mera El-Ali, Elias Güntherberg, Cornelis Haack, Andreas Huwe, Isabel Koch, Mondy Lin, Melanie Merkel, Seyda Özcan, Enser Ünver, Mariaelisa Zavala Cardenas

5. Klasse, Rosa-Parks-Grundschule, Kreuzberg:

Alma, Amjed, Aymann, Beyza, Cerine, Cosmo, Dilara, Dilsad, Elia, Emre, Feyza, Gretchen, Hamza, Julius, Lasse, Mascha, Milan, Miray, Naomi, Olga, Ömer, Paula, Senem, Tino
 

2012 / 2013

LK Musik des Georg-Friedrich-Händel-Gymnasium, Friedrichshain:

Frieda Barck, Oscar Bittner, Ira Böhm, Stella Buchwald, Camille Dombrowsky, Johannes Eifler, Isabel Elkner, Coleen Grothaus, Jonas Harksen, Karlotta Kilias, Justus Lorenz, Elisa Lutter, Clara Stürzl, Henriette Werlich, Marie Wohllebe, Jakob Würzner

11. Klasse der John-F.-Kennedy Schule, Zehlendorf:

Nicolas Bergh, Bela Berking, Charlie Dobslaw, Marieke Kuphal, Lenny Leass, Noah Lehrecke, Lovis Maurer, Helen Meyer, Sophia Sager, Oliver Wagner

10. Klasse der Katholischen Theresienschule, Weißensee:

Janina Bluhm, Hannes Borchert, Philipp Brath, Silva Geisler, Lea Lucca Gill, Leo Frieder Goßlau, Tilman Ernst Grünbaum, Peter Hegedüs, Leon Kemler, Antonia Knäbel, David Kuschel, Georg Lott, Philipp Masius, Nina Cäcilia Meschenmoser, Vivian Alice Nelki, Amando Pascotto, Ian Pasternak, Vera Paula Marie Paulaeck, Sophie-Elisabeth Persigehl, Hella Polze, Franziska Luise Popken, Regina Dorothea Radam, Marlen Johanna Rieffel, Casimir Nepomuk Rothmaler, Simon Ares Schricker, Johann Gabriel von Schroeter, Georg Stolzenberger, Jonas Treichel, Magdalena Waury, Anna-Viktoria Weidlich, Nadja Werk, Angelina Wilke

10. Klasse der Evangelischen Schule Köpenick:

Konstantin Delbrück, Nils-Lennart Haack, Elisa-Sophie Hoff, Svenja Levermann, Nora Morgenstern, Max Rausch, Miranda Suria Robinson, Herma-Sophie Schmidt

9.  und 10. Klasse der Hector-Peterson-Schule, Kreuzberg:

Fatima Amer, Mohammed Adawi, Saadu Al-Hamud, Melike Ayaz, Hanan El-Ali, Mohamad El-Ali, Cenk Erbaş, Dalia Hibish, Mahmoud Ibrahim, Manuela Oforiatta, Sevde Okumuş, Djihan Rahman, Havagül Sarı, Dicle Tazegül

7. Klasse der Heinrich-Schliemann-Oberschule, Prenzlauerberg:

Anna Bock, Liam Bohocki, Elias Chehadeh, Stella Chirindza, Lena Danz, Esra Demirel, Lara Eulberg, Luka Faensen, Celina Funk, Claudia Habel-Ramirez, Georg Hadrich, Serafin Hesselmann, Laurids Käding, Nadja Kallert, Anton Kautz, Josefine Koser, Victoria Lange, Nina Nerling, Indira Niehüser, Leonardo Ruff, Gabriel Schlosser, Lisa Schulz, Melanie Schwab, Sophie Seiffer, Pia Stransky, Nathalie Wagner, Jannes Walter

5. - 8. Klasse der Evangelischen Schule Berlin Mitte und Zentrum (Ensemble Quer):

Emilia Arnz, Fabian Baller, Benedikt Bukowa, Tibor Drescher, Helene Fischer, Fanny Geusen, Maja Granitz, Katerina Hemmo, Liam Reese, Carl Wittkowski

11. Klasse Gebrüder-Montgolfier-Oberschule, Johannisthal:

Saskia Baumann, Lisa Gunnarsson, Tobias Häußler, Sorina Idaczek, Andreas Jungnickel, Nicolas Krebs, Lina Kriebel, Maxime Matthey, Alexander Mischke, Thang Vu Nguyen, Benjamin Reischauer, Thimo Riehl, Paul Spilke, Rosi Tran Thuy Tien, Martin Uhlig, Greta Wigankow

8. Klasse des Goethe-Gymnasiums, Wilmersdorf:

Clara Bahrs, Yusuf Bayram, Mika Bordin, Berkay Bulut, Berke Bulut, Victoria Chabbi, Yasin Cifci, Maxine Claar, Ilknur Efe, Ben Goldgamer, Hadis Katebian, Vincent Kaup, Leo Münch, Murat Özdes, Wilhelm Plaster, Raphael Richter, Julia Richter de Arce, Hein Schirrow, Moritz Schönthaler, Anna Spolanski, Bera Topkara, Dieu Anh Tran, Lisa Wu

8. Klasse der Bettina-von-Arnim-Schule, Reinickendorf:

Alina Benali, Bastian Bluhm, Marvin Burke, David Cabarello, Jenny Etzmuß, Scherwin Fathi, Annemarie Gonta, Josephine Gruber, Tim Jerzierski, Sophie Keulon, Lara Lima Lüer, Alexander Lippe, Hannah Michaelis, Melvin Moritz, Leonhard Schmitt, Tim Stabenow, Ruben Unter Ecker, Tom Weber, Niklas Wickenhöfer, Mario Wojciechowski

1.-3. Klasse der Jens-Nydahl-Grundschule

2011 / 2012

11. Klasse der Käthe-Kollwitz-Oberschule, Prenzlauer Berg:

Louise Bloß, Yaren Cantekin, Yannik Felix Dönnebrink, Isabell Fleischanderl, Nils Erik Greven, Bruno Kasimir Hertling, Leonard Moritz Hübner, Leon Kaiser, Philipp Kanis, Sophie Carlotta Klemm, Fritz Kramer, Patrick Jason Müller, Nick Niehaus, Nadria Altez Pastor, Felix Schabe, Anne Schlangstedt, Charlotte Ellen Spyrka, Pascal Treutler, Jim Wehner, Patrice Julian Zsoldos

9. Klasse der Hector-Peterson-Schule, Kreuzberg:

Merve Ak, Maria Benz, Mine Nur Bahadir, Berfin Basboga, Merve Çevik, Sahra Chouayeb, Hatice Dogan, Marwa Darwiche, Wafaa El-Ghazi, Scheima Fraijan, Ahmat Faris, Yasemin Ipek, Jamila Iraqi, Mariam Iraqui, Mert Özdemir, Simal Özun, Sinem Romanowski, Jasmin Wellermann, Sinem Yakut

11. Klasse des Heinrich-Hertz-Gymnasiums, Friedrichshain:

Lambert Regel, Danny Kaser, Damaris Becker, Louis Trinh, Marcus Nitzsche, Jean Tori Pantel, Sophie Noack, Bastian Schmidt, Matthias Görg, Julian Ibsch, Anne Christin Rettig, Tobias Bucher, Lucas Mann, Sascha Gaudlitz, Jonathan Eiteljörge, Dirk Tischer, Ephraim Dusdal, Hui-Hai Xie

9. Klasse der Kurt-Schwitters-Schule, Prenzlauer Berg:

Eric Foerster, Ilyas Kantner, Leon Paulick, Karlotta Lorenz, Richard Döring, Max Freundlich, Paul Frötel, Anselm Strathmann, Ronja Abduljameed, Madeleine Stoewe, Mandy Stoewe, Jonas Bredendieck, Ruben Treinies, Sebastian Vieth, Kiril Dimov, Danilo Wernicke, Anna Carvalho Otte, Virginia Perreiro Schiewe, Ana Rita, Teixeira Rudólfo, Sérgio Torres Gurreiro, Jerónimo Serrano Madeirinha, Clara Oliveira Gastelois, Franziska Neve, Blanca Feist Escobar, Cecilia Souza Gomes

11. Klasse der Bertha-von-Suttner-Schule, Reinickendorf:

Charmaine Becht, Alissa Birle, Ricardo Blum, Niklas Buschner, Ester Cheynubrata, Florian Janicke, Melanie Kieback, Ray Köller, Laura-Marie Lange, Marius Moeck, Clemens Motzkus, Joel Peetz, Markus Saure, Keerthana Sivaharan, Jonathan Stockhorst, Ritchie Wieland, Susan Zechlin

Romain-Rolland Oberschule, Waidmannslust:

Anne Benduhn, Paula Finke, Claudia Gabrowski, Sophia Groger, Marina Herchen, Phyllis Leineweber, Karla Röttger, Daniel Sack, Charlotte Schlemmer, Louisa Schmiegel, Nikola Tomkow, Anna Walter, Basile Zumbrunnen

verschiedene Klassenstufen der Evangelischen Schule Berlin Mitte/ Zentrum (Ensemble Querklang)

Laura Drescher, Helene Fischer, Moritz Geusen, Pauline von Gwinner, Ivi Kussmaul, Sophie Kyrou, Linda Mangold, Felix von Matuschka, Lennart Wauer, Klara Wurmnest

5. Klasse der Fichtelgebirge-Grundschule, Kreuzberg:

Elanur Akdeniz, Ozan Altan, Melisa Basheva, Serdar Beyazdag, Jamie Burmeister, Erdem Celik, Selim Cetin, Eda Erdogan, Marek Gabler, Calvin Garke, Atalay Haberstroh, Nanek Jeschke, Björn Motes, Aleyna Pestil, Paul Pfeiffer, Sonia Pillibeit, Merle Rüter, Philipp Sauer, Linus Sievert, Ilgin Var, Murat Yalcinkaya, Kari Zellmer

2010 / 2011

6. Klasse des Heinrich-Hertz-Gymnasium, Friedrichshain:

Lina Al-Nagger, Mohammad-Yasin Arif, Karl Bendler, Johannes Boche, Lisa-Marie Bockel, Lena Damert, Lisa Kim Anh Fritze, Marvin Gazibaric, Stefanie Hesse, Carl Christoph Hugk, Branko Juran, Jana Kaben, Richard Kindler, Josefine Knobbe, Florian Köhler, Lennard Kunst, Lucas Meissner, Andrej Merz, Niklas Müller, Merlin Niklasch, Ivo Richert, David Schuppert, Kai Sterzik, Paul Stüwe, Lara Théallier, Louis Toda, Emma Walther, Niklas Wiesner, Vincent Wilsdorf

5. Klasse der Humboldthain-Grundschule, Wedding:

Ismail Can, Mahmoud El-Faress, Abed Al-Hamid Hamad Hassan, Oguz Karaahmetoglu, Florian Mularczyk, Arber Sadiku, Mehmet Üner, Tommy-Lee Wagner, Antonia Dimovic, Nagham El-Mahmoud, Asya Ener, Sakine Erol, Melisa Fehratovic, Kimberly Laura Hellwig, Sümeyra Sahin, Rabia Sahinbas, Semiha Sahinbas, Joy-Franziska Skulschus, Zehra Zeylan, Eric Balau

4. Klasse der Grundstufe der 1. Gemeinschaftsschule Neukölln:

Musa-Emrullah Albeni, Özgür Araz, Erman-Burak Cakmakli, Abdullah Celik, Enrique-Jomea Edu, Mostafa EI Siedy, Jona Landmann, Benny Mai, Görkem Öztürk, Oguzhan Sinmaz, Eray-Anil Türhan, Oguzhan Vurgun, Hasan Alperen Yilmaz, Başak Aydin, Dilara Azman, Yasemin-Chantal Dümmel, Tamara Heinsch, Sultan Kanden, Ferdousi Nur, Nkechi-Destiny Ojo, Assena Secici, Melahat Siper, Rumeysa Yasar

6., 7. und 8. Klasse der Johann-August-Zeune-Schule für Blinde, Steglitz:

Marvin Netzband, Victoria Volovik, Muammar Yildirim, Sergio Frintrop, Felix Köster, Hun Yu Lee, Kadir Barlasceki, Maurice Schwan 

Grundkurs Musik des Heinz-Berggruen-Gymnasiums, Charlottenburg:

Rasmus Beck, Lukas Böke, Otto Bonnen, Jenny Bust, Leonie Cujé, John Donst, Lucca Faust, Mirjam Fecke, Karlotta Haug, Paula Junge, Antonia König, Valerie Kruschwitz, Eva-Marie Kube, Isabella Lübbe, Sebastian Marquez-Blanc, Felix Pfundt, Jannik Podlesny, Tristan Pötzsch, Philipp Scheffler, Roxana Tabrizi, Paul Weimann 

2009 / 2010

3. Klasse der Neumark Grundschule in Schöneberg:

Mert Alkis, Jasmin Atar, Mert Balci, Keko Beyazdemir, Selin Aydin, Eralp Cinar, Khadijeh Azzam, Mustafa El-HajAhmad, Wiktoria Bembel, Görkem Kahraman, Eleni Chasirtzi, Mehmet Kaplan, Batool Hussain Shah, Emre Sefik, Sinem Muzac, Görkem Turan, Duygu Sara, Elakkanaa Uthayakumar

4. bis 6. Jahrgangsstufe (altersgemischt) der Evangelischen Schule Berlin Mitte:

Fabian Baller, Ludwig Behr, Benedikt Bukowa, Silas de Saram, Alma Diaz d.Zarate, Marte Döhrer, Laura Drescher, Tibor Drescher, Helene Fischer, Moritz Geusen, Anatol Glebov, Maja Granitz, Juliette Holtz, Miriam Kossi, Johan Kretschmer, Pál Leon Ludloff, Branca Maier, Linda Mangold, Laurenz Möbus, Ida Pöhler, Arthur Rothfeld, Felix von Matuschka, David von Dufving, Lennart Wauer, Klara Wurmnest

7. bis 9. Jahrgangsstufe (altersgemischt) Evangelischen Schule Berlin Zentrum:

Karl Behr, Elena Beringer, Karl Buklewski, Susanna Ehrenberg, Eden Abigail Getachew, Jona Jacob Götze, Emiel Heemskerk, Karl Hemmo, Lisa Hope, Hellena Huesmann, Louisa Hügel, Sofian Israel, Jonathan Janas, Milan Salomo Kanz, Wyona Kudelko, Francis Gordon Ludwig, Hannes Neuendorf, Jelena Pirakawetz, Luise Schönfelder, Leoni Tenius, Jonathan Tschirch, Martha von Mechow, Matthias Voßberg, Liliane Weismann, Finn Witte, Lisa Wüpper

5. Klasse des Johann-Gottfried-Herder Gymnasiums Lichtenberg:

Anne Bilharz, Marie Catherine Bittiehn, Michelle Bogatzki, Walter Breitlow, Leonie Dartsch, Johanna Daubner, Yasmina Dimevski, Julian Freyer, Aaron Geltinus, Rebecca Händel, Kira Jatsch, Lennart Kamieth, Tim Keller, Tue Lan Lé, Milena Lenz, Jasmin Link, Felix Mandic, Annalena Mandic, Sophie LienNgo, Ngoc Anh Nguyen, Thanh Le Nguyen, Yen Nhi Nguyen, Anna Ovodova, Phoung Thao Phan Thi, Nele Reddemann, Wiebke Rothkegel, David Sapon, Filiz Schulze, Andreas Sitner, Markus Städler, Magdalene Stehr, Andreas Walkowski

2008 / 2009

5. Klasse der Fichtelgebirge Grundschule Kreuzberg:

Mert Camli, Merih Darcan, Meryem Duman, Aysenur Dursun, Melisa Firat, Fatma Kaya, Cemil Kaya, Ranja Mandu, Yalcin Mert, Ilyas Örs, Esad Özdemir, Enes Özturk, Drita Perdedaj, Melek Sögüt, Melike Sögüt, Tugba Tunc, Emre Ülke, Sümeyye Yildirim, Elif Yildirim, Gülsen Gürlevik

6. Klasse der Lenau Grundschule Kreuzberg:

Jonas Ansohn, Alican Alp, Celal Cakmak, Milica Dimitrijevic, Onur Dogan, Selvi Gercek, Nada Hamad, Jan Bas Heinemann, Melda Karabicak, Kübra Kimya, Sena-Saliha Koyuncu, Ebru Kurukan, Alan Libra, Melvin Mix, Kenan Orhanlar, Jasmina Radosavljelvic, Naami Rückwart, Duygu Saat, Abbas Marcel Shah, Mert Velioglu, Leoni Venzau, Conquista Weineck, Semanur Yesilyurt

11. Jahrgangsstufe des Johann-Gottfried-Herder-Gymnasiums Lichtenberg:

Felix Bähr, Christoph Biastoch, Anja Buchert, Bianca Eger, Michael Heinrich, Alexander Jahnke, Pauline Janata, Linda Jentsch, Alexandra John, Julian Jülicher, Antonia König, Eva Kowalewski, Tina Krommer, Eric Manthe, Mai Ngoc Nguyen, Thuy Linh Nham Thi, Swetlana Paul, Sophie Staltmeier, Oskar Tietz

12. Jahrgangsstufe der Carl-Zeiss-Oberschule Tempelhof:

Jasmin Chahrour, Jenny Cheung, Joana Fiedler, Christopher Gosdzan, Michael Pochanke, Leonie Rickmann, Marcel Rohde, Vanessa Ruck, Sven Sabletzki, Benedict Stübler, Janina Telle, Delon Wai

12. und 13. Jahrgangsstufe der Romain-Rolland-Oberschule Reinickendorf:

Niclas Antony, Alexandra Bendzko, Franziska Bienert, Jonathan Hensky, Ozan Kalayci, Konstantin Kohl, Angelika Kosan, Daniel Kurta, Julia Manzl, Felix Moslehner, Jessica Rahn, Marielle Sauer, Hendrik Schacht, Marie Schafstedde, Nils Schultze, Luise Warmuth

2006 / 2007

7. Klasse der Askanischen Oberschule Tempelhof:

Mohamed Bahlawan, Ipek-Jessica Bruttig, Cathlin Joy Curwen, Bastian Damrau, Mark-Aurel Fischer, Miriam Fuchs, Darius Giese, Lennart Hannawald, Elisabeth Gamze Hartmann, Sirin Karakus, Betül Naciye Kazan, Chatia Katja Khaiauri, Mathias Eric Kluge, Philipp Kondziela, Aleksandar Kostic, Milana Kratwol, Elisa Maria Maierhofer, Joelle Marianek, Aylin Nalbant, Peggy Nears, Mike Thomas Nehring, Ella Luise Paape, Viktoria Peitz, Christian Dawid Rajczakowski, Özenc Ekin Saybak, Elina Schkolnik, Angelina Schmidt, Susi Schwenk, Monika-Agnieszka Slobodzian, Franziska Marie Weber, Michelle Worina, Giulia Yalu

10. Klasse sowie der Profilkurs der Jahrgangsstufe 11 der Droste-Hülshoff-Schule Zehlendorf:

Mareike Bartetzko, Sophie Bellmann, Fabia Brauckhoff, Janine Dabelow, Ekaterina Davydova, Irina Deuble, Anna Dielitz, Valentin Dieterich, Valeria Donskoi, Maximilian Engelhardt, Katharina Fleischer, Carola Forschner, Lea Gezer, Leon Griese, Friederike Großmann, Oliver Hannemann, Valeria Hänsel, Yassine Heidebrecht, Jessica Hellebrandt, Eva Hüster, Paul-Niklas, Jost-Brinkmann, Aron Koch, Jan Paul Kussmaul, Monica Latacz, Adrian Liepelt, Jana Mätz, Marina Meußling, Maximilian von Möllendorff, Sonja Peter, Theresa Piry, Arisa Punmarlai, Natalie Rauch, Claudia Riehle, Anja Riemenschneider, Manuel Riens, Lukas Ritter, Martin Rundfeldt, Laura Schalow, Nora Shidowezki, Lisa Uckrow, Rebekka Wilkens, Nora Witte, Mila Živkovic

Klasse 5d des Goethe-Gymnasiums Wilmersdorf:

Hanno Arnoldi, Victor Bahrs, Philine Bartels, Henry Beyer, Johanna Biedermann, Caner Büklü, Selim Dag, Asya Ejjeh, Yannick Grzeskowitz, Sarah Hellmann, Dagmar Jakobsche, Ömer Külahci, Leon Kumpfmüller, Isaac La Rosa, Magdalena Müller, Nele Irina Pankow, Emma Philipp, Oskar Pylypenko, Ana-Cristina Richter de Arce, Polly Rouditser, Luisa Rupp, Theresa Fe Schmidt, Anna Seeberger, Maja Sözer, Moira Spitzenberger, Mehmet Ucar, Esma Yildiz, Jone Zilinskaite

Klasse 6b der Grundschule am Humboldthain Wedding:

Abdulrahman Al-Tayyar, Izet Beganovic, Latifa Beganovic, Kaan Leon Bilic, Volkan Cakir, Asmahan Damis, Madeleine El-Said, Mahmoud Fakhro, Mandy Fleischer, Hatice-Kübra Güven, Kevin Henschke, Jeffrey Krause, Alina Müller, Nivethan Srikanthan, Büsra Turgut, Anne Waedel, Hüseyin Yildiz, Abirathan Yogarajah

Jahrgangsstufe 12 der Romain-Rolland-Oberschule Reinickendorf:

Lisann Bruchmann, Sonja Burgemeister, Sophie Drieux, Giordana, Dunkhorst, Fabian Gongoll, Sandra Haufe, Frederik Hausburg, Leonore Heldmann, Janina Koß, Jana Laub, Lina Laubisch, Maximilian Lemke, Florian Meyl, Nornia Nitschke, Markus Pfarr, Lisa Striebeck

2003 / 2004

11. Klassenstufe der Askanischen Oberschule Tempelhof:

Carina Becker, Simone Borrmann, Sarah Ciaglia, Virginia Colmsee, Nicolas Hömberg, Zeyad Kaid, Daniel Kehrer, Eser Özkara, Nicolai Preuß, Malon Raths, Oliver Reuel, Saskia Schlief

12. Klassenstufe Droste-Hülshoff-Oberschule Zehlendorf:

Laura Braum, Hagen Christiansen, Aitomi Essig, Felix Franke, Valentin Groß, Lea Karnatz, David Kilanowski, Johannes Kilanowski, Mareike Klingbeil, Katharina Knothe, Saskia Lorbeer, Clara Mahlert, Masiar Nashat, Andreas Steinbach, Friedericke Strobel, Iris Tahamtan, Johanna Umbach, Alrun Wehl, Alina Wolff

6. Klassenstufe Grundschule am Humboldthain Wedding:

Ivana Bagaric, Yasemin Derin, Linda El-Said, Aynur Fikir, Santana Finke, Hiba Hassan, Vivien Kaute, Ranya Mahmoud, Gizem Perincek, Eray Akdag, Volkan Altuntas, Sehrad Ayaz, Ibrahim Dikmen, Rifat Gelici, Muhsin Gökcimen, Fehrat Gürel, Semih Kiyak, Mario Maric, Pascal Marza-Kanoglu, Robin Rohkamm, Tolga Tümer, Yassar Alper Tung, Engin Yilmaz

2. Klassenstufe Grundschule am Arkonaplatz Mitte:

Mirjam Akbar, Belen Araica Mejia, Selina Büttner, Michelle Erdmann, Dogan Erol, Deniz Friedewald, Emre Cem Gönül, Arijete Hakipi, Rabih Hassanein, Philipp Hintze, Tim Hinz, Karl Janiszewski, Joanne Jäger, Erik Kirchhoff, Lisa Langer, Karlson Lieberwirth, Julia Luckstadt, Desireé Meier, Mandy Müller, Charlotte Reich, Marcel Stark, Dustin Vater, Kim Wirsing, Dario Zielinski

7. Klassenstufe Schiller-Gymnasium Charlottenburg:

Rudolph Birgelen, Fabian Clarkson, Saliou Corr, Fanny Diehl, Otteh Edubio, Manuel Finke, Simon Gatterer, Gvantsa Gloveli, Henry Haevernick, Kevin Hiller, Samantha Junak, Aurica Kappel, Samantha Krasser, Charlene Kritschmar, Indre Lampsatis, Anand Lettau, Leon Lowitzki, Alexander Martschewski, Nicolas Mergener, Charlene Mosley, Hannah Müller, Yannick Phillips, Vanessa Radtke, Nadja Rennhak, Tatjana Schöning, Nils Schlenkhoff, Judith Shoemaker, Larissa Turner, Felix Viernickel, Lia Walcher, Anna Freijn von Werthern, Lorraine Yakubu

DE | EN